ক্লাসে ফিরছেন জাবির সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক ফারজানা

বেকার জীবনবেকার জীবন
  প্রকাশিত হয়েছেঃ  03:35 PM, 04 August 2022

ক্লাসে ফিরছেন জাবির সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক ফারজানা জাবির সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক ফারজানা ইসলাম
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক ফারজানা ইসলাম জানিয়েছেন, তিনি গবেষণা কাজে সংশ্লিষ্ট আছেন এবং সরাসরি শ্রেণি পাঠদানে ফেরার ইচ্ছা আছে তার। গত মঙ্গলবার (২ আগস্ট) নিজ বিভাগে (নৃবিজ্ঞান) ফিরে তিনি সাংবাদিকদের এ কথা জানান।

অধ্যাপক ফারজানা বলেন, আপাতত বিভাগে বেশ কয়েকজন এমফিল এবং থিসিসের শিক্ষার্থী নিয়ে কাজ করছি। সরাসরি শ্রেণি পাঠদানে ফেরার ইচ্ছা আছে। তবে চিকিৎসকের নিষেধ থাকায় আগামী ছয় মাস লেকচার দেওয়ার কাজটি করতে পারব না।

তিনি আরও বলেন, ২০২৩ সালের ২৫ ডিসেম্বর আমার অবসরে যাওয়ার তারিখ। তবে আমি পাঁচদিন আগে অবসরে যেতে ইচ্ছুক, কেননা আমি ২০ ডিসেম্বর চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষকতায় যুক্ত হই। সেই দিনটিকে স্মরণ রাখতে আমার এই ইচ্ছা।

চলতি বছরের ২ মার্চ জাবির উপাচার্য হিসেবে অধ্যাপক ফারজানা ইসলাম তার দ্বিতীয় মেয়াদ শেষ করেন। এরপরও প্রায় দুই মাস উপাচার্য ভবনে অবস্থান করেন। তবে বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্রিয়াশীল ছাত্রসংগঠনগুলোর আন্দোলনের মুখে গত ২৫ এপ্রিল তার ছেলে এবং পুত্রবধূ বিশ্ববিদ্যালয়ের স্টেট শাখার কাছে উপাচার্য ভবনের চাবি বুঝিয়ে দেন। সে সময় অধ্যাপক ফারজানা ইসলাম অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ছিলেন বলে জানা গেছে।

আপনার মতামত লিখুন :